
“Смайл” г. Херсон
пн-пт 8:00-17:00, сб 9:00-14:00
Реставрация зубов
Иметь здоровые зубы и ослепительную улыбку - не только приятно и красиво, это ещё и престижно, потому что в современном обществе данные категории выступают свидетелями благополучия и респектабельности человека.
Как правило, наши зубы не всегда идеальны и поэтому появляется потребность в их восстановлении.
В таких случаях на помощь приходит эстетическая реставрация.
Эстетические реставрации зубов подразделяются на «прямые» и «непрямые». Традиционно, реставрации зубов проводились непрямым способом (протезирование). Современные композитные материалы, используемые в нашей клинике, предоставляют врачу возможность делать реставрации «прямым» способом, то есть во рту у пациента.
Методика прямой реставрации зубов позволяет при максимальном сохранении оставшейся здоровой поверхности зуба послойно нанести на него недостающее количество дентина и эмали, тем самым восстановив естественный цвет и форму зуба. Начинается реставрация с того, что доктор убирает старые пломбы или измененные в цвете участки зуба. Затем зуб изолируется специальной резиновой завесой (коффердамом) от попадания слюны и влаги.
Далее, ориентируясь на сохранившеюся структуру зуба, врач, подобно художнику, наносит слой за слоем композит разной прозрачности и цвета, восстанавливая полную цветовую структуру зуба. Завершающим этапом работы стоматолога является обработка конструкции, воссозданной в полости рта.
Качество поверхности реставрации ни чем не должно отличаться от натурального зуба. В ход идут всевозможные полировочные головки и паcты. А методы шлифовки и полировки позволяют добиться эффекта "влажного" блеска, характерного для природных зубов.
Примеры реставраций фотополимерным композитом
Пример 1.
Пример 2.
Пример 3.
Пример 4.